泰无聊论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

一键登录

查看: 7386|回复: 24
打印 上一主题 下一主题

[回音壁] 请领导关注一下东方花园下水问题【已回复】

  [复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2019-12-28 19:12:50 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
致敬各位领导:
我们是东方花园7号楼的业主,位于7号楼朝南车库的路面一到下雨就积水,门口很多老人,下雨天就无法行走,积水严重,下水积堵。下到大雨,都需要消防车出动排水,居民苦不堪言,多次反映也无人处理,实在是没有办法了,烦请各位领导帮助解决一下下水的问题。






======================================



   育才社区回复:
东方花园是2007年政府建造的拆迁安置小区,建设时间已经超过十年,整个下水管网材质差管径又小,管道经常堵塞,居民苦不堪言。7号楼的南侧原来是绿岛,随着社会发展车辆增多,车辆停放压力越来越大,为缓解停车压力, 2015年住建局利用微整治资金对东方花园7号楼南侧绿岛进行了车位改造,改造确实方便了居民生活,好景不长居民就发现7号楼车库前道路雨后无法排水,更无法通行,多次向社区、业委会反映,物业公司也找人疏通无果,据疏通人员反映他们用钢丝弹簧分别从楼前东西两侧窨井口疏通,发现有4米左右的污水管道不通,判断应是车位改造过程中施工车辆压坏污水管道,造成污水管道堵塞,要解决下水管道不通需破路重新铺设管道,工程项目量大,社区无法完成,已经向职能部门反映,12月29日区住建局领导亲临现场,根据察看的情况,领导决定利用老小区雨污分流改造解决东方花园7号楼南侧污水管道不通问题。
                                             育才社区
                                           2019年12月31日


分享到:  QQ好友和群QQ好友和群
收藏收藏 顶8 踩
沙发
 楼主| 发表于 2019-12-28 19:13:31 | 只看该作者

请领导关注一下东方花园下水问题

致敬各位领导:
我们是东方花园7号楼的业主,位于7号楼朝南车库的路面一到下雨就积水,门口很多老人,下雨天就无法行走,积水严重,下水积堵。下到大雨,都需要消防车出动排水,居民苦不堪言,多次反映也无人处理,实在是没有办法了,烦请各位领导帮助解决一下下水的问题。




3#
发表于 2019-12-28 21:01:35 来自手机 | 只看该作者
应该致电12345市长热线或电视台新闻夜班车和小范帮你忙看看能不能解决。
4#
发表于 2019-12-28 21:03:05 来自手机 | 只看该作者
这么贵的小区还不如我在九龙镇上买的玖珑首府的房子好了最起码小区里不会像这样可以养鱼
5#
发表于 2019-12-28 21:09:19 来自手机 | 只看该作者
这环境,哈哈哈
6#
发表于 2019-12-28 21:32:57 来自手机 | 只看该作者
抖音是个好东西x
7#
发表于 2019-12-28 21:48:30 来自手机 | 只看该作者
除了坚强、别无 发表于 2019-12-28 21:03
这么贵的小区还不如我在九龙镇上买的玖珑首府的房子好了最起码小区里不会像这样可以养鱼

安置小区能指望它有多好
8#
发表于 2019-12-28 22:14:11 来自手机 | 只看该作者
先把违章建筑清理了,再来发帖求助
9#
发表于 2019-12-28 22:15:20 来自手机 | 只看该作者
一排的违章建筑,要是我没这个脸找有关部门
10#
发表于 2019-12-28 22:30:20 来自手机 | 只看该作者
外面那么杂乱,反思下自己有没有随意倒垃圾,添堵,一有事就乱叫
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则


Copyright© 1998-2020 mmk551.com All Right Reserved.

快速回复 返回顶部 返回列表
秒速牛牛计划 75秒赛车官网 荣鼎彩平台是多少 荣鼎彩平台多少 秒速赛车手机官网 秒速赛车注册平台 秒速牛牛计划 秒速牛牛计划平台 荣鼎彩开奖直播网 秒速牛牛注册